WWW.INFO.Z-PDF.RU
БИБЛИОТЕКА  БЕСПЛАТНЫХ  МАТЕРИАЛОВ - Интернет документы
 


«Задачи: -формирование навыков начальной военной подготовки,воспитание чувства патриотизма.товарищества,ответственности; -привлечение школьников к здоровому образу жизни,занятиям ...»

Военно-спортивный конкурс «Парни на все 100»

Цель:воспитание обучающихся в духе патриотизма и любви к Родине.

Задачи:

-формирование навыков начальной военной подготовки,воспитание чувства патриотизма.товарищества,ответственности;

-привлечение школьников к здоровому образу жизни,занятиям военно-прикладным видам спорта;

-подготовка выпускников к службе в ВС РФ.

Дата проведения:

Место проведения:

Состав участников:

Форма одежды:спортивная.

Программа мероприятия:

-торжественное открытие военно-спортивного конкурса «Парни на все 100»;

-прохождение этапов конкурса;

-подведение итогов и награждение победителей.

Организация проведения мероприятия:

-администрация школы;

-учитель ОБЖ;

-учителя рисования,истории,музыки;

-медицинский работник школы;

-классные руководители.

Судейство этапов возлагается на судейскую бригаду:

-из числа членов организации проведения мероприятия.

ЭТАПЫ КОНКУРСА.

1.Эстафета «Каракатица и чехарда».

2.Эстафета с мячами «Гонки с мячом».

3.Конкурс знатоков Российской символики.

4.Эстафета «Тяжело в учении,легко в бою».

5.Оказание

первой помощи пострадавшему «Раненый боец».

6.Соревнования по прыжкам в длину с места.

7.Раряд на кухню.

8.»Рота подъём!».

9.»Угадай мелодию».

10.Силовое троеборье:подтягивание,поднятие гири,армреслинг.

11.Перетягивание каната.

ХОД МЕРОПРИЯТИЯ.

Ведущий:Слово для открытия военно-спортивного конкурса «Парни на все 100»,посвящённого Дню защитника Отечества,предоставляется директору школы.

(Звучит гимн РФ).

Ведущий: на нашем мероприятии присутствуют:председатель жюри:…….члены жюри……

А теперь мы познакомимся с нашими командами:(визитная карточка команды,название,девиз,раппорт о готовности к соревнованиям).

1)Эстафета «Каракатица с чехардой»

1этап:Юноша №1,держа правой рукой левую руку под коленом поднятой ноги юноши №2, левой рукой-правую руку под коленом правой ноги юноши №3.Юноша №1 бежит,юноши№2 и №3 прыгают на одной ноге до ориентира и обратно.

2этап:Юноша №4,опираясь на ладони рук и пятки ног(лицом вверх) двигается ногами вперёд до ориентира и обратно.

3этап:Юноша№5 принимает положение»упор присев»,юноша №6 перепрыгивает через спину юноши №5 и занимает положение «упор присев».Каждый ученик выполняет по два прыжка на обозначенных точках.

2)Эстафета с мячами «Гонки с мячом».

1этап:Три юноши №1,2,3 держат 2 волейбольных мяча: одной рукой 1 мяч на уровне пояса, другой рукой мяч над головой.

2этап: Юноша №4 удерживая три мяча- два руками,один между ног, преодолевает всю дистанцию (страховку проводит участник №1 с правой стороны виполняющего этап)

3этап:Юноша №5 ведёт двумя руками два баскетбольных мяча(любым способом),юноша №2 страхует его при потере мяча с правой стороны,движение продолжается с места потери мяча.

4этап:Юноша №6,опираясь на ладони рук и пятки ног (лицом вверх) двигается вперёд,удерживая мяч на животе, преодолевает всю дистанцию.Юноша №3 приставными шагами сопровождает его с правой стороны,при потере мяча оказывает помощь,движение продолжается с места потери мяча.

3)Конкурс знатоков Российской символики.

1.Для чего человеку нужны символы-ГЕРБ,ФЛАГ,ГИМН?

2.О чём могут рассказать цвета нашего флага-белый,синий,красный?

3.Когда в РФ отмечается День Государственного флага?

4.Кто является автором слов и музыки нашего гимна?

5.Как люди выражают своё уважение к одному из важнейших символов государства-ГИМНУ?

6.Какое символическое значение в геральдике имеет орёл?

7.Где можно встретиться с государственным гербом в повседневной жизни?

8.Что символизирует герб России?

9.В каких случаях исполняется Государственный Гимн?

4)Эстафета»Тяжело в учении,легко в бою»

Первый участник по команде «Газы» одевает противогаз,бежит к столу,проводит в противогазе неполную разборку автомата Калашникова,возвращается бегом к линии старта,передаёт эстафету юноше №2,который,повторяя действия первого юноши,проводит в противогазе неполную сборку автомата Калашникова и т.д.

5)Оказание первой помощи пострадавшему «Раненый боец»

Команда выполняет установленный вид повязки пострадавшему и переносит его в безопасное место.

6)Соревнование по прыжкам в длину с места.

Первые участники совершают прыжок с одной линии, последующие участники начинают прыжок с места приземления предыдущего участника.

Оценка: по месту приземления последнего участниа.

7)Наряд на кухню.

Каждый участник подбегает к столу,чистит картошку и возвращается обратно.

Оценка: учитывается чистка картошки (толстая шкурка,не полностью очищена)

8)»Рота-подъём!»

Один участник (капитан) команды подбегает к столу,где лежит военная (камуфляжная ) форма.За 45 секунд участник должен надеть форму как положено.

9)»Угадай мелодию»

Угадывают все участники команды.Кто быстрее отгадает военную песню (8 мелодий)

10)Силовое троеборье.

1этап:Подтягивание:каждый участник команды подтягивается,отжимается,сколько сможет (учитывается правильность)

Оценка:1место-за большее количество подтягиваний в сумме всех участников.

2этап:Поднятие гири:каждыйучастник команды поднимает гирю.

Оценка: 1место за большее количество суммы поднятий гири.

3этап:Армреслинг (стол)

11)Перетягивание каната.

Принимает участие вся команда.

Между этапами- номера художественной самодеятельности и итоги этапов конкурса.

Подведение итогов и награждение победителей.

-

Похожие работы:

«Единый Всекубанский классный час "Имя Кубани". Класс:4 А МБОУ СОШ № 25 ст. Ладожская Классный руководитель: М.А. Ярушина Цели: привитие школьникам любви к малой Родине и сопричастности к истории, культурным традициям Кубани. Продолжить развитие интереса у школьников к культ...»

«ВСЕРОССИЙСКИЙ ЗАОЧНЫЙ ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТКАФЕДРА ИСТОРИИ ЭКОНОМИКИРЕФЕРАТ по дисциплине "История экономических учений" Вариант № 19Студент: специальность: ФиК группа _ номер зачетки: _Рецензент: Во...»

«Классный руководитель Шахова Л.Н. “Он спас Отечество своё.” Час общения с учащимися 9,10,11 класса по теме "Отечественная война 1812 года" Цели:  развитие познавательной активности; формирование умения работать в группе; воспитание уважения к истории своего...»

«УСВОЕНИЕ ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ ЧАСТИ ПРОГРАММЫ ТУРИСТСКО-КРАЕВЕДЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ Образовательная программа "Историки-краеведы" Год обучения первый (первое полугодие) Учебный год _2016-2017 Руководитель: Кокурина Вера Васильевна, учитель истории и обществознания Задание 1. Отметить верные суждения, используя слова: "да", "нет" К письменным источ...»

«Содержание работы: Введение Глава 1. Английские фамилии и их лексическое значение.1.1 Происхождение английских фамилий1.2 Основные лексические группы фамилий Глава 2. Сопоставление английских и русских фа...»

«Задание №1.Продолжи предложение: Название уйсун встречается записях, начиная-до.н.э. Столица уйсун-(город Красной долины)находился южнее озера-. Китайский историкпишет,что правитель государств...»

«МБОУ "Арьёвская средняя общеобразовательная школа" Конкурс "Ученик года – 2016" Направление: гуманитарное Тема: Поэт Уренской земли. Выполнила: Волгина Дарья обучающаяся 9 "А" класса Руководитель: учитель истории Удалова Любовь Дмитриевна Т. 89049262940 Volginna.2011@mail. р.п.Арьяул. Строителей,д.4 кв. 8 Арья2016 Оглавление I...»

«Министерство образования и наук РФГОУ ВПО Уфимская государственная академия экономики и сервиса Кафедра: Отечественная историяКОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА По дисциплине: "Отечественная история" На тему: "Советский союз в первые и послевоенные годы (1945-1953) Выполнила Студентка гр. ФЗК-12 Шифр: 09.01.460 ПроверилаПреподавате...»

«Асептический некроз головки бедренной кости В.И.УГНИВЕНКО  Фрагмент ОТЧЕТа НИР N 632\056\022 “ РАЗРАБОТКА НОВЫХ МЕТОДОВ МЕДИЦИНСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ ОРТОПЕДОТРАВМАТОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ С ТЯЖЕЛЫМИ НАРУШЕНИЯМИ ФУНКЦИИ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ В УСЛОВИЯХ ПОЛИКЛИНИКИ” Руководитель: профессо...»

«Крючкова О.Ю. Функционально-стилистическая динамика русского языка как фактор словообразовательной эволюции Проблема формирования и современного состояния функциональной парадигмы русского...»








 
2018 www.info.z-pdf.ru - «Библиотека бесплатных материалов - интернет документы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 2-3 рабочих дней удалим его.