WWW.INFO.Z-PDF.RU
БИБЛИОТЕКА  БЕСПЛАТНЫХ  МАТЕРИАЛОВ - Интернет документы
 


«подготовила и провела учитель английского языка Кравец Е.С. Тема урока: «Защита окружающей среды» Класс 7Б Цели урока: Обучающая: ознакомить с проблемами экологии и способами защиты ...»

План-конспект открытого урока -дискуссии по английскому языку для 7 класса по учебнику “Happy English. ru”,

авторы Кауфман К., Кауфман Р.,

подготовила и провела учитель английского языка Кравец Е.С.

Тема урока: «Защита окружающей среды»

Класс 7Б

Цели урока:

Обучающая:

ознакомить с проблемами экологии и способами защиты окружающей среды

формировать практические навыки поведения в конкретных ситуациях;

Развивающая:

развивать интереса у учащихся к общению на английском языке;

развивать способности к продуктивным речевым действиям;

Воспитательная:

воспитывать культуру общения на английском языке;

Задачи:

Познакомить учащихся с новой лексикой по теме «Защита окружающей среды» в рамках речевой ситуации «Как защищают окружающую среду в Англии» и обеспечить ее первичную отработку в серии речевых упражнений;

Познакомить учащихся со словообразованием при помощи префикса re-;

Обучить чтению текста с полным пониманием прочитанного;

Провести сравнение между тем, что делается для защиты окружающей среды в Англии и России;

Формировать навыки общения;

Оборудование: компьютер, проектор, грамматическая таблица «Использование приставки re-», карточки.

Ход урока

Этап / подэтап учебного занятия, время Деятельность учителя

Начало урока:

Организационный момент

Мотивационная актуализация,

Good morning. Nice to see you!

How are you boys and girls? How is your mood?

Today we are going to discuss modern problems of ecology and the ways that we can use to help our planet.

I think we can start our lesson now.

3) Фонетическая разминка, коммуникативная направленность Tell me, please, what do you think on account of these moments. (учащиеся высказывают свои мнения по данным вопросам)

Do you like camping?

Do you like camping near the lake or in the forest?

If you go camping what will you take with you?

What should and shouldn’t you do when you go camping?

How can we behave ourselves not to do harm our nature during camping?

Основная часть урока

1) Активизация навыков речевой догадки Сегодня мы с вами разберем употребление приставки re- (P67)

1) Объяснение нового правила. (На доске: таблица «Использование приставки re-».)

2) Активизация навыков письма Fill in the gaps, please, you need form some verbs using prefix re-, the verbs should be connected with the theme «Our nature»

(Учащимся раздаются карточки с таблицей (см. Приложение 1), в которой пропущены строки, необходимо заполнить их, используя приставку re- и формируя глаголы по теме урока, и перевести полученные слова.)

3) Активизация навыков говорения Look at the pictures p 68-69 and say

How do people in Britain help the environment?

And now tell me:

How do people in Russia help the environment?

What do you do every day to help the environment?

Let’s discuss the questions

Высказывания учащихся. (обсуждение проблемы)

4) Активизация навыков аудированияNow listen to the song, please. P 65.

Учащиеся слушают песню, переводят фразы и слова, используя ранее полученные знания, учитель помогает.

ФизминуткаNow listen to the song again, please and then let’s sing it all together doing physical exercises P 65.

Учащиеся исполняют песню вместе, выполняя движения, демонстрируемые учителем.

5) Активизация навыков чтения и перевода What can you save? Ех8 P69.

Read the phrases, please.

- Keep the land, air and water clean.

- Keep our environment clean.

- Let’s make the world a better place.

- Take part in environmental activities.

- Help nature. Protect it.

Учащиеся читают фразы и дают краткое объяснение каждой их них.

6)Закрепление пройденного материала Now I want to know are you as green as grass - choose the right answer in the test and then we will check your answers. (Тест –игра –см. Приложение2)

Заключительная часть урока

1) Информация о домашнем задании Your home task will be:

1) Ех 1, Р 67, (Rewrite these sentences. Use the prefix re-) (переписать предложения, используя приставку re-);

2) Write 10 -15 sentences about how can you help the environment (написать сообщение на тему «Как я могу помочь окружающей среде?»

2) Подведение итогов урока, рефлексия, выставление оценок You’ve worked well today. What new things have you learnt at this lesson?...

Your marks for today arе ….

Thank you for your work! Good-bye!

Приложение 1

Verb Re+ verb

Write - Redo -

Read - Redrop -

Play - Rebuild -

Приложение 2

ARE YOU AS GREEN AS GRASS?

Do you drop litter in the street?

No You hate camping Yes When you leave the campsite, you always take your litter with you

No

Yes Some litter lasts forever Yes

No

You are a vege-tarian because you are sorry for animals No

Yes

No No

You think animals aren’t important

Yes

Are there places with very bad air pollution in Russia? No Do you reuse old bottles and plastic bags?

Yes

You’ll have a plastic Xmas tree this year.

Yes

Yes

Yes

No

Yes

Do you have a pet?

No

Pooper scoopers will never be popular in RussiaIs it OK to cut down trees?

No

People from Greenpeace are doing a very important thing

No

Yes

No

Yes

Do you think recycling can really help the environment?

/

\

No

Yes

Do you eat a lot of fruit and vegetables? /

Yes

No

Everybody must think about the environment every day

No

It is OK to leave the campfire. It’s going to rain soon

Pollution is not a problem. Scien-tists will invent something and save us.

Yes

Yes

Without forests we’ll have no air

No

No

Yes

/

No

Yes

You are as green as grass! You worry about the environment and love animals.

You know a lot about them. You are nature’s best friend and the hope of the Earth! You think about the environment, but only if it doesn’t cost you anything. You are sorry for animals when you see them on TV, but you are not ready to do anything for them. Open your eyes and look around. Our planet needs you! You are as scary as Cruella DeVil from 101 Dalmatians. If you don’t know this lady, it doesn’t matter. We’ll explain. Cruella DeVil is a very, very nasty woman. She hates dogs and makes fur coats out of them. Do you want to be like her?

Похожие работы:

«Казенное образовательное учреждение Воронежской области Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 3 III-IV вида для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Коррекционная работа, здоровье...»

«4899219-18804300Нурканат ДуйсенгалиевКонтактные данные: Адрес: кв.202, дом 20, микрорайон 33, Актау тел: +7 (729) 277 63 66 | Сотовый: +7 (707) 729 27 67 E-mail: nurkanatkz@gmail.com | Skype: nurkanat.dДата...»

«Протокол заседания конкурсной комиссии по назначению повышенной государственной академической стипендии за достижения студентов в спортивной деятельности на II семестр 2015-2016 учебного года:Комиссия:Председатель комиссии: Буравлев Сергей Николаевич директор СК "Университет", представитель администрации уни...»

«Пояснительная запискаДанная рабочая программа по биологии линии "Ракурс" УМК "Биология" (5-9 классы) для основной школы составлена в соответствии с: требованиями Закона "Об образовании"; требованиями федерального государственного образовательного ст...»

«ХАРРАСОВА АЛИНА АГЛЯМОВНА МБОУ СОШ № 101 с углубленным изучением экономики Демского района ГО г.Уфа РБНаучные руководители: Юсупова В.М., учитель биологии высшей категории, МБОУ СОШ № 101 Ямалеева А.А., доктор биологических наук, професс...»

«МБДОУ детский сад "Ромашка" с. ПуштулимСценарий экологического КВН "Зимушка – Зима"Воспитатели: Новикова И.Н. Александрова Г.В. Цель: обобщение представлений о зиме. Задачи: закрепить знания детей о зиме, о явлениях природы, которые...»

«ГБОУ "Ровеньковская общеобразовательная школа № 6" 7 класс Обобщающий урок Тема: "Класс Млекопитающие" center4238625Подготовила: Учитель биологии Специалист 2 категории Капустянская Н.Н. Ровеньки 2017 7 класс Обобщающий урок Тема: "Класс Млекопитающие".Цель урока: Обучающая: систематизировать знания...»

«МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "КУКУЙСКИЙ ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ"ПРОГРАММА АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ "УМЕЙ СКАЗАТЬ "НЕТ!""Разработал:АСТАПОВА ОЛЬГА ИВАНОВНА, заместитель директора по воспитательной работе ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Одним из новых направлений воспитательной работы с подрастающим поколением (н...»

«Пояснительная записка Рабочая программа элективного курса "Экологическая компетентность современного человека" для 10 б класса (социально-гуманитарного профиля) составлена на основе авторской программы С.В. Алексеева "Экологический практикум",. М. "НФПК", 2012.Программа рассчитана на 17 часов в го...»








 
2018 www.info.z-pdf.ru - «Библиотека бесплатных материалов - интернет документы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 2-3 рабочих дней удалим его.