WWW.INFO.Z-PDF.RU
БИБЛИОТЕКА  БЕСПЛАТНЫХ  МАТЕРИАЛОВ - Интернет документы
 

«Класс: 10 В Тип урока: систематизации и обобщения знаний и умений Тема: Природные богатства Цели: Образовательная: научиться составлять краткий рассказ по ...»

Учитель: Дранишникова Светлана Анатольевна

Предмет: английский язык

Класс: 10 В

Тип урока: систематизации и обобщения знаний и умений

Тема: Природные богатства

Цели: Образовательная: научиться составлять краткий рассказ по плану;

научиться вести беседу об экологических проблемах.

Деятельностная: формирование универсальных учебных действий:

регулятивных: определить цель; действовать в соответствии с планом; оценивать результаты.

познавательных: извлекать информацию из фильма, текста; анализировать информацию,

сравнивать информацию из текста и услышанную в фильме.

коммуникативных: доносить свою позицию до других, понимать других, вычитывать информацию из текста, услышать в фильме.

Задачи: Чтение текста с полным пониманием (детальным)

Говорение: дать совет туристам; рассказать на основе плана о других природных богатствах

Письмо: написать короткую статью о защите природных богатств или создать презентацию на эту же тему.

Межпредметныесвязи: География: место расположение, размер, географические особенности; биология: обитатели (животные и рыбы)

Ресурсы: Основные: учебник.

Дополнительные: карточки, интерактивная доска, проектор, программное обеспечение, видеофильм, презентация.

Технологии: Продуктивное чтение (работа с текстом до чтения, во время чтения, после чтения)

Технология развития критического мышления (диалог)

Технология исследования (диалог)



Оценивание учебных успехов (рефлексия и самооценка)

Информационно-компьютерные технологии (видеофильм)

Организация

пространства: Класс

Этапы урока Ход урока Оборудование Формирование УУД, ТОУУ

(технология оценивания учебных

успехов)

Организационный этап. (1 мин)

Цель: Настроить учащихся на начало урока Good morning. I’m glad to see you. Введение в тему урока (5 мин)

Цель: Определить главную тему и понять основой смысл фильма. Now I want you to watch the film and try to define the theme of our lesson. And then we find true and wrong sentences according to the film.

P: Natural treasure; T. writes it down on the blackboard

Cards;1. The Great Barrier Reef is vast. +

2. The Great Barrier Reef is mostly a desert. –

3.The Great Barrier Reef can’t be seen

from space.-

4. The Great Barrier Reef includes more than 100 habitats of different animals and fish. + Интерактивная доска, проектор, видеофильм, карточки Регулятивные: определять цель

Познавательные: извлекать информацию, перерабатывать её (анализировать)

Формулирование этапов урока (3 мин)

Цель: Спланировать этапы работы на уроке.

Open your textbooks and look at the exercises and let’s make plan of our lesson. What should we do at first?

PP: 1. Revise the words

2. Use the words to make sentences

3. Discuss the text. Make the dialogue.

4. Tell classmates about the protected area

in our country. Учебник Регулятивные: определять цель и составлять план;

Познавательные: извлекать информацию, анализировать и квалифицировать её

Актуализация знаний (7 мин)

Цель: повторение изученной ранее лексики, словообразования

Now look at ex.2 and do the task of ex. 2a (PPP…) Let’s listen to the text and check. Ex. 2b –explain the words in bold. (PPP…) Учебник

Интерактивная доска. Познавательные: извлекать информацию, анализировать.





Коммуникативные: вычитывать информацию в тексте.

Обобщение и систематизация знаний (10 мин)

Цель: Извлекать необходимую информацию из текста Ex. 3 as you see we should discuss the text in the form of the dialogue and answer the main question of the text: (PP) How to protect the Great Barrier Reef? This is the beginning of the dialogue, but you may use your own beginning e.g. Tourists should ….(проблемный диалог) Учебник Познавательные: извлекать информацию, перерабатывать её, анализировать, представить в форме диалога; Коммуникативные: доносить свою позицию до партнёра, сотрудничать, вычитывать информацию в тексте

Применение знаний и умений в новой ситуации (10 мин)

Цель: Творчески применить знания в новой ситуации At first read the instructions in study skills and then do Ex 4. Use this plan to tell your classmates about natural treasure in our country in brief, you can choose any place you like: Lake Baikal, River Tom, The Arctic ocean etc.

GR.1;Gr 2; Gr 3…. Учебник Регулятивные: действовать по плану, оценивать результат;

Познавательные: Извлекать и перерабатывать информацию: сравнивать, анализировать.

Домашнее задание (3 мин)

Цель: Инструктировать учащихся как выполнять д\зLook at last lines of Ex 4 it is your homework, but you may choose: to write an article for the school magazine or to make a presentation.(Show the article and explain how to write and then show the presentation about lake Baikal) Учебник Интерактивная доска Рефлексия учебной деятельности на уроке (3 мин)

Цель: Определить каждому учащемуся свои трудности и достижения. Now take your cards and define what could you do during our lesson by putting + or – and writing some words.

Сards: I can ……define the main idea of the

lesson;

explain the words from the

text;

discuss the problem of the

text (dial);

work in group;

tell about a protected area in

our country

according to the plan;

It was difficult for me...

I (don’t) like mostly working with …(the

words, the film, the text the dialogue…)

Карточки Регулятивные: оценивать результат.

Student’s Check Form

Name ………………………………………………………………

I can ….. 1. define the main idea of the lesson;

2. explain the words from the text;

3. tell about the feelings of the children;

4. find the past forms of the verbs;

5. make the dialogue (past tense);

6. write down the plan of the text;

7. to tell the text according to the plan;

It was difficult for me ………………………………………………………

I (don’t) like working with the text \ the verbs\the dialogue\the plan…

Похожие работы:

«"Праздник Эколят – Молодых защитников Природы", региональный этап Всероссийского экологического детского фестиваля (п. 4.9 "Плана мероприятий по подготовке и проведению в 2017 году в...»

«Материальнотехническое оборудование кабинета химии, биологии № п/п Наименование Количество 1 Стол учительский 1 2 Стул учительский 1 3 Столы ученические 12 4 Стулья ученические 18 5...»

«Вечерний Новосибирск, 26 апреля 2001 г. left0http://www.vn.ru/010426/0426-17-08.html Ушел из жизни Виктор Степанович Гребенников, художник, энтомолог, эколог, астроном, писатель. Человек, который сумел сделать столько, что другим не хватило бы на это и десятка жизней. 23 апреля ему исполнилось бы 74 года. После него остались картины...»

«Содержание разделов и тем МФК "Психология как наука и практическая деятельность: истоки и современное состояние" (Psychology as Science and Practical Activity: Origins and Contemporary State) Раздел I. Становление психологии как науки. Тема 1. Психология и науки о человеке. Психология как наук...»

«Гендер — социальный конструкт или биологический императив? Бабетт Франсиз Споры о том, биология или среда определяют выбор человеком тех или иных поведенческих ролей и образа жизни, характерны для социобиологии. Начиная с 1970-х годов, завязалась общая дискуссия, может ли воспитание (культура) взять верх...»

«Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 25" "УТВЕРЖДАЮ" "" 2016 г. Рабочая программа учебного предмета (курса) "ХИМИЯ " название предмета, курса (базовый ур...»

«Перечень экзаменационных вопросов по микробиологии, вирусологии для студентов педиатрического факультета1. Значение медицинской микробиологии в практической деятельности врача.2.Значение открытия Д.И. Ивановского. Роль отечественных ученых в...»








 
2018 www.info.z-pdf.ru - «Библиотека бесплатных материалов - интернет документы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 2-3 рабочих дней удалим его.